Die heftigste Ladung Zigarren aller Zeiten (dank Zuschauerpost) | Zigarren Haul vom 05. Juli 2023

Zuschauer Swen hat es sehr, sehr gut gemeint und hat mir eine riesige Ladung Zigarren zugeschickt. Über 30 Sticks gibt es zu begutachten. Holt euch ein Getränk, setzt euch hin und genießt den heftigsten Zigarren Haul den es aus YouTube jemals gab.

La Aurora Principes Maduro Robusto 2,75 € https://www.cigarworld.de/zigarren/dominikanische-republik/la-aurora-principes-maduro-robusto-90010480_23010
Casa de Garcia Maduro Belicoso 2,90 € https://www.cigarworld.de/zigarren/dominikanische-republik/casa-de-garcia-maduro-belicoso-90014181_31729
Rattrays No. 1 3,90 € https://www.starkezigarren.de/Rattrays-No-1_1
Oliva Flor de Oliva Original Robusto (5 x 50) 4,60 € https://www.cigarworld.de/zigarren/nicaragua/flor-de-oliva-original-robusto-5-x-50-90007426_25304
Oliva Flor de Oliva Original Torpedo (6½ x 52) 5,00 € https://www.cigarworld.de/zigarren/nicaragua/flor-de-oliva-original-torpedo-6-x-52-90007426_25305
La Galera Maduro Vitola No. 1 (Short Robusto) 5,20 € https://www.cigarworld.de/zigarren/dominikanische-republik/la-galera-maduro-vitola-no-1-short-robusto-90014566_34057
Plasencia Reserva Original Nesticos 5,50 € https://www.cigarworld.de/zigarren/nicaragua/plasencia-reserva-original-nesticos-90010181_35644
Kristoff Classic Blend Corona 5,50 € https://www.cigarworld.de/zigarren/dominikanische-republik/kristoff-classic-blend-corona-90014458_37060
Villiger La Meriadiana Toro 6,00 € https://www.cigarworld.de/zigarren/nicaragua/villiger-la-meridiana-toro-01307_35832
Torano Vault Purple TM-027 Robusto 6,50 € https://www.cigarworld.de/zigarren/nicaragua/torano-vault-purple-tm-027-robusto-90015148_38061
Leon Jimenes Robusto 6,90 € https://www.cigarworld.de/zigarren/dominikanische-republik/leon-jimenes-robusto-01110_255
John Aylesbury Maduro Perfecto 6,80 € https://www.pfeifen-huber.de/zigarren-maduro-perfecto-10527.html
Kristoff Shade Grown (vorher Brittania Reserva) Robusto 7,40 € https://www.cigarworld.de/zigarren/dominikanische-republik/kristoff-shade-grown-vorher-brittania-reserva-robusto-90014906_36394
Kristoff Original Maduro Robusto 7,80 € https://www.cigarworld.de/zigarren/dominikanische-republik/kristoff-original-maduro-robusto-90014068_31036
John Aylesbury Jahreszigarre Limited Edition 2022 by Oscar Valledares 7,90 € https://www.rauch-lounge.com/john-aylesbury-jahreszigarre-limited-edition-2022-by-oscar-valledares-zigarre_2
Daniel Marshall DM2 Red Series Corona 7,90 € https://www.cigarworld.de/zigarren/nicaragua/daniel-marshall-dm2-red-series-corona-90013150_27377
PDR 1878 Capa Oscura Reserva Dominicana Robusto 8,60 € https://www.cigarworld.de/zigarren/dominikanische-republik/pdr-1878-capa-oscura-reserva-dominicana-robusto-90013449_28000
Plasencia Reserva 1898 Salomones 9,00 € https://www.cigarworld.de/zigarren/nicaragua/plasencia-reserva-1898-salomones-90013689_30635
Cigarkings Robusto Sun Grown 9,00 € https://www.cigarworld.de/zigarren/nicaragua/cigarkings-robusto-sun-grown-90014669_37844
La Aroma del Caribe Mi Amor Belicoso 9,10 € https://www.cigarworld.de/zigarren/nicaragua/la-aroma-del-caribe-mi-amor-belicoso-90012473_26199
Rocky Patel Grand Reserve Toro 10,20 € https://www.cigarworld.de/zigarren/nicaragua/rocky-patel-grand-reserve-toro-90015092_37672
Gurkha Revenant Maduro Toro 10,50 € https://www.cigarworld.de/zigarren/dominikanische-republik/gurkha-revenant-maduro-toro-90016143_47947
Gurkha Revenant Corojo Toro 10,50 € https://www.cigarworld.de/zigarren/dominikanische-republik/gurkha-revenant-corojo-toro-90016143_47945
Gurkha Revenant Connecicut Toro 10,50 €
Aging Room Quattro Nicaragua Maestro (Torpedo) 11,00 € https://www.cigarworld.de/zigarren/nicaragua/aging-room-quattro-nicaragua-maestro-torpedo-90015594_41397
Gilbert de Montsalvat Signature Robusto 11,90 € https://www.cigarworld.de/zigarren/dominikanische-republik/gilbert-de-montsalvat-signature-robusto-90016401_51493
Alec Bradley Magic Toast Edicion Alemania 2022 Figurado 12,00 € https://www.cigarworld.de/zigarren/honduras/alec-bradley-magic-toast-figurado-edicion-alemania-2022-90015090_48817
Plasencia Cosecha 149 Santa Fe (Gordo) 12,00 € https://www.cigarworld.de/zigarren/honduras/plasencia-cosecha-149-santa-fe-gordo-90015987_46043
La Flor Dominicana Oro Tubo Natural No. 6 12,40 € https://www.cigarworld.de/zigarren/dominikanische-republik/la-flor-dominicana-oro-tubo-natural-no-6-01163001_27070
Alec Bradley Black Market Filthy Hooligan (Shamrock) 2023 14,00 € https://www.cigarworld.de/zigarren/honduras/alec-bradley-black-market-filthy-hooligan-shamrock-2023-90004783_50767
Cigarkings COY 23 Belicoso Connecticut 15,00 € https://www.cigarworld.de/zigarren/nicaragua/cigarkings-coy-23-belicoso-connecticut-90014669_51861
Montecristo Platinum Churchill Tube 18,00 € https://mikescigars.com/cigars/brands/montecristo/montecristo-platinum-series/montecristo-platinum-churchill-tube
Arturo Fuente Opus X Robusto 29,40 € https://www.cigarworld.de/zigarren/dominikanische-republik/arturo-fuente-opus-x-robusto-01171601_22554
Flor Del Cabiar Reserva Especial
Unbekannte Zigarre


Related Posts

5 für 25 Euro – Gute und günstige Zigarren für Einsteiger

Wer anfängt sich mit Zigarren zu beschäftigen, der ist angesichts der riesigen Auswahl schnell überfordert. Ich habe daher mal ein Paket mit 5 Zigarren zusammengestellt, das nicht mehr als 25 Euro kostet und eine große Bandbreite abdeckt. Es geht also um gute und günstige Zigarren […]

Eine gute Ernte – Plasencia Cosecha 149 Santa Fe Zigarren Review

Die Plasencia Cosecha 149 wurde mir von Zuschauer Swen zugeschickt und ist unter Aficionados eine der beliebtesten Serien aus dem Hause Plasencia. Ob sie ihrem guten Ruf gerecht wird und welchen Einfluss die Tabakernte hat erfahrt ihr im Video! Die Zigarre bei Cigarworld Die Zigarre […]



Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert